
12:20, 17 жовтня 2016 р.
Экологи рассказали, чем чревато строительство многоэтажки впритык к Березовой роще
Еще одна многоэтажка увеличит давление на Березовую рощу – считает черниговский эколог Юрий Карпенко.
– Будет ходить в этот парк 200 людей или 400, есть разница? Конечно, если плотность населения в этом микрорайоне увеличится, значит и давление на парк возрастет тоже.
Это значит, что больше его будут вытаптывать, больше будет костров, мусора и тому подобное. И меньше останется места для клумб.
Именно поэтому с точки зрения экологии, увеличение количества жителей расценивается со знаком минус.
Люди так или иначе создают давление на природу, – поделился своими размышления кандидат биологических наук, заведующий кафедры экологии и охраны природы ЧНПУ им. Т. Г. Шевченко Юрий Карпенко.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Історія на дотик: у книгарні РВВ стартував попередній продаж унікальних видань 2025 року
Новини компаній
17:00
Оголошення
13:09, 3 квітня
13:58, 5 квітня
13:09, 3 квітня
live comments feed...