
12:08, 24 жовтня 2016 р.
Четыре десятка люков в центре Чернигова раскрасили две местные художницы
На протяжении трех дней 40 крышек люков на Красной площади, Красном мосту, улице Сережникова и других местах, преобразились.
Над ними поработали черниговские художницы Елена Роговая и Татьяна Кузик. Теперь на крышках люков изображены цветы, животные и даже бренд Чернигова.
По словам Елены Роговой, бюджет проекта (стоимость краски) – 1000 гривен, который были получены в частном порядке от двух спонсоров. В том числе – от чиновника Черниговского городского совета.
Краска не простая – дождь и снег ее не смоют. Это значит, что черниговцы долгое время смогу любоваться рисунками.
Проект был согласован с заместителем городского головы по гуманитарным вопросам Ольгой Хонич.
Идея принадлежит председателю сонета общественной организации «Черешня» Тамаре Пильчевской, которая прочитала о подобной инициативе в Киеве и предложила Елене Роговой воплотить задуманное в Чернигове.
Авторы обещают не останавливаться на достигнутом. При наличии красок и подходящей погоды Елена Роговая готова продолжить начатое.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
12:21, 7 квітня
live comments feed...