
16:10, 26 жовтня 2016 р.
Подрядчик обещал заменить новые фонари плохого качества, – технадзор
Несмотря на несоответствие фонарей техническим требованиям, подрядчик установил 62 светильника на ул. Красносельского и 12 светильников на ул. Преображенской,отмечают в фирме ООО «Юркомплектсервис Плюс», осуществляющей технадзор за выполнением работ. Но подрядчик обещал исправиться, рассказал представитель фирмы.
На совещании в горсовете со специалистами 20 октября подрядчик сам признался в халтуре, заявил учредитель «Юркомплектсервис Плюс» Сергей Нацик:
– Я присутствовал на нем, и подрядчик заверил город, что он все исправит.
Фирма предлагает управлению ЖКХ Чернигова приостановить работы до замены уже установленных светильников на новые, соответствующие техническим требованиям и передачи техническому надзору необходимой документации.
– Инженером приостановлена их установка и сделана соответствующая запись. Будет ли приостановка? Наша фирма не может влиять на тех, кто устанавливает. Технадзор в конечном итоге просто не пример работы, если они не будут соответствовать техническим условиям, – сообщил учредитель фирмы «Юркомплектсервис Плюс»Сергей Нацик.
Могла ли быть ошибка, поинтересовались мы у него? Сертифицированный специалист Юрий Петрушевский, который выносил решение, имеет стаж работы больше 20 лет. Плюс фирма не новичок в своем деле и уже осуществляла технадзор на объектах в Чернигове, добавил он. Например, принимала светофорные объекты на ул. Горького, капитальный ремонт дороги на ул. Любечской.
– Мы работаем с 2010 года. На ProZorro перед конкурсом мы выставляли аналогичные договора, которые мы заключали, – рассказал Сергей Нацик.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
13:05, 7 квітня
12:18, Вчора
14:52, 7 квітня
21
07:17, 7 квітня
live comments feed...