• Головна
  • Профсоюзы призывают черниговцев выйти на Всеукраинскую акцию протеста против роста цен и тарифов
12:18, 10 листопада 2016 р.

Профсоюзы призывают черниговцев выйти на Всеукраинскую акцию протеста против роста цен и тарифов

17 ноября 2016 года Федерация профсоюзов Украины намерена организовывать Всеукраинскую акцию профсоюзов в форме пикетирования парламента.

Именно накануне принятия Государственного бюджета Украины на 2017 год профсоюзы намерены собрать около 20 тыс. представителей трудовых коллективов со всей страны и заявить о своих правах.

Акция пройдет в поддержку требований профсоюзов по усилению социальной защиты работников и других категорий граждан в условиях роста цен на энергоносители и тарифов на жилищно-коммунальные услуги с целью обеспечения учета в проекте Госбюджета расходов на реализацию государственных социальных гарантий и недопущение снижения уровня жизни населения.

В частности, профсоюзы будут выступать против шокового роста цены на газ для населения, тарифов на горячую воду и отопление, повышения тарифов на электроэнергию и холодную воду.

Еще одним требованием к власти в профсоюзах называют необходимость прекращения государственной политики «шоковой терапии», которая проводится за счет простых людей и кардинального повышения зарплат и пенсий.

Представители профсоюзов заявили, что категорически не воспринимают любые попытки свернуть социальный диалог, который удалось восстановить с приходом нового правительства.

Вместе с тем, в ФПУ заявляют, что поддерживают инициативу правительства по повышению минимальной заработной платы до реального прожиточного минимума 3200 гривен в проекте государственного бюджета на 2017 год.

Также президиум ФПУ обратился к спикеру парламента Андрею Парубию с предложением о проведении встречи с представителями парламентских фракций и групп с лидерами всеукраинских профсоюзов касаемо повышения социальных стандартов в проекте госбюджета на 2017 год.

Акция начнется в 9.00 шествием от Майдана Независимости до Кабинета Министров Украины и дальше в Верховную Раду Украины.

Вторая колонна будет двигаться от площади Славы (м.Арсенальная) в парламент.
Начало митинга на пл. Конституции возле ВРУ в 10.00.

Главный лозунг акции: «Профсоюзы требуют достойной жизни для людей»

Напомним, 1 ноября педагоги, в том числе и черниговские, выходили на акцию к зданиям Кабинета Министров и Верховной Рады, целью которой было выражение протеста против высоких тарифов на жилищно-коммунальные услуги.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#акцияпротестапротивтарифов #профсоюзы #17ноября
Оголошення
live comments feed...