• Головна
  • В Черниговской области задержали рецидивиста, скрывавшегося от полиции полгода
16:43, 15 листопада 2016 р.

В Черниговской области задержали рецидивиста, скрывавшегося от полиции полгода

Оперативники Носовского отделения полиции вместе с коллегами из ГУНП в Черниговской области вычислили и задержали опасного рецидивиста - участника организованной преступной группировки, которая весной этого года совершила нападение на автозаправку в Носовке.

Во время нападения владельцу заправки были нанесены телесные повреждения, злоумышленники отобрали у него травматический пистолет и около 100 000 гривен.

По данному факту было открыто уголовное производство по части 2 статьи 189 Уголовного кодекса Украины ("вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Тогда Носовские полицейские «по горячим следам» установили всех участников преступной группы, которая совершила нападение, трое из них удалось задержать. Четвертый - 30-летний неоднократно судимый житель Носовки полгода скрывался от полицейских и кочевал по всей Украине, но от наказания не убежал.

Получив оперативную информацию, что подозреваемый появился на территории района, полицейские Носовского отделения полиции при поддержке коллег из ГУНП и черниговских спецназначенцев выследили злоумышленника и задержали его.

Злоумышленник уже имеет в «послужном списке» набор уголовных статей от мошенничества и краж - до нанесения тяжких телесных повреждений, грабежей и разбойных нападений.

Общий стаж «отсидки», кроме нескольких условных сроков, составляет более 12 лет.

Суд должен определить сколько лет подозреваемый снова проведет в местах лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #ГУНП #рецидивист #заправка #грабеж
Оголошення
live comments feed...