• Головна
  • В Чернигове появились "налоговики"-мошенники
11:34, 31 січня 2017 р.

В Чернигове появились "налоговики"-мошенники

Черниговских предпринимателей предупреждают о том, что активизировались мошеннкики, выдающие себя за представителей фискальной службы.

Главное управление ГФС в Черниговской области предупреждает об очередной активизации мошенников и реализацию ними новых схем обмана.

Провокации связаны с тем, что в Украине с 2017 года усилилась ответственность за несоблюдение норм трудового законодательства. Мошенники пугают работодателей проверками.

Уже известны случаи, когда мошенники, представляясь работниками налоговой и других государственных учреждений, требуют у предпринимателей деньги за неоформленных наемных работников или иные нарушения трудового законодательства.

Налоговики призывают не терять бдительности в случае визита таких «проверяющих» и обязательно проверить их документы и полномочия.

Обо всех таких фактах следует срочно сообщать в отдел внутренней безопасности ГУ ГФС в Черниговской области по телефону (0462) 668-522.

Сотрудники отдела обещают безотлагательно проверять каждый звонок или обращение.

Напомним, что с 1 января в Украине выросли штрафы за нарушения трудового законодательства.

Так, работа неоформленного официально сотрудника обойдется работодателю в 96 тысяч гривен штрафа, а недопуск инспектора на предприятие для проверки оценен в 320 тысяч гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#налоговая #мошенники #трудовоезаконодательство #проверки
Оголошення
live comments feed...