• Головна
  • Мэра Нежина подозревают в коррупции
08:23, 12 березня 2017 р.

Мэра Нежина подозревают в коррупции

Мэр второго по величине города Черниговской области Анатолий Линник получил протокол, согласно котором его обвиняют в коррупционных действиях.

Об этом написал руководитель отдела по противодействию коррупции Центра «Эйдос» Глеб Каневский в блоках на «Украинской правде».

- 10 березня, міському голові м. Ніжин, Анатолію Ліннику працівники поліції у співпраці з органами прокуратури вручили протокол про корупцію за статтею 172-7 КупАП «Порушення умов щодо запобігання та врегулювання конфлікту інтересів». Державний службовець відмовився підписувати протокол, що засвідчили поняті.

Суть претензий в том, что городской голова якобы не предупредил Нежинский горсовет о наличии у него реального конфликта интересов во время подписания договоров исполкомом на обслуживание офисной техники с ООО «Браво Трейд».

Это предприятие, согласно Государственному реестру физических и юридических лиц, принадлежит предпринимателю Николаю Божку, который является дядей городского головы.

По информации Глеба Каневского в 2016 году из бюджета Нежина указанному предприятию за заправку картриджей, ремонт компьютеров и новую технику исполкомом (а его возглавляет Анатолий Линник) было заплачено более 126 тысяч гривен.

Информацию позже подтвердил нежинский журналист Игорь Волосянкин, сообщивший на своей страничке в социальной сети «Фейсбук», что это уже второй подобный протокол для мэра Нежина.

Напомним, что в августе 2014 года Анатолий Линник уже попадал в поле зрения правоохранителей за выписанную самому себе премию.

Сам Анатолий Линник в комментарии отметил, что свидетели были привезены из Чернигова, тогда как присутствовавшие в кабинете люди, которые могли быть реальными свидетелями, были якобы выпровожены.

- Знову маємо справу з намаганням видати бажане (для зацікавлених) за дійсне! – резюмировал городской голова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АнатолийЛинник #коррупция #конфликтинтересов #ГлебКаневский
Оголошення
live comments feed...