• Головна
  • 84 страны мира сотрудничают с Черниговщиной по куплям-продажам. Угадайте, кто лидирует?
12:58, 20 березня 2017 р.

84 страны мира сотрудничают с Черниговщиной по куплям-продажам. Угадайте, кто лидирует?

В январе нынешнего года экспорт товаров Черниговской области составил 39,0 млн. долларов США, импорт - 27,3 млн. долл. США. Об этом сообщает Главное управление статистики в Черниговской области.

По статистическим данным по сравнению с январем 2016 года экспорт увеличился в 1,6 раза,
импорт - на 9,3%.

Положительное сальдо внешней торговли товарами составило
11,7 млн.долл. США (в январе 2016 было отрицательное - 1,1 млн.долл.).

Коэффициент покрытия экспортом импорта составил 1,43 (в январе 2016г. - 0,95).

Внешнеторговые операции проводились с партнерами 84 стран мира.

Так наибольшее количество экспорта было вывезено в Испанию, Турцию и Эгипет – на 3,757, 3,6559 и 3,2215 млн. долларов США соответственно.

В то же время лидерами по импортированию товаров в Черниговскую область стали: Беларусь (завезено товара почти на 6 млн. долларов США), Российская Федерация (почти 4 млн) и Германия (чуть больше 3 млн.)

Причем по сравнению с 2016 годом суммы импорта из Беларуси и России увеличились более чем на 60 % и 70 % соответственно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#статистика #импорт #экспорт #стараны-партнеры
Оголошення
live comments feed...