
электронные петиции
10:25, 1 червня 2017 р.
Троллейбус №9 черниговцы просят вернуть на постоянной основе
электронные петиции
Временное возобновление движения троллейбуса №9 в Чернигове пробудило среди пассажиров ностальгию.
На сайте местных электронных петиций появилось предложение не закрывать возобновленный маршрут после окончания ремонтных работ на проспекте Мира.
«Пропоную для поліпшення транспортного забезпечення найбільшого району міста вздовж вулиці Рокосовського з центром, відновити на постійній основі тролейбусний маршрут № 9 «Друга міська лікарня - ТЦ «Мегацентр», - говорится в петиции.
Автор напоминает, что в свое время маршрут был закрыт в пользу частных перевозчиков, а нынешнее его временного возобновление пассажиры встретили с воодушевлением.
«За період тимчасового відновлення маршруту через ремонт перехрестя Миру та Козацької дев'яткою стали користуватись безліч чернігівців. Це підтверджують і у тролейбусному управлінні. Все це як найкраще демонструє необхідність маршруту», - считает автор инициативы.
Идея состоит в том, чтобы не просто вернуть «девятку», а объединить ее с маршрутом №2, продлив его от Красного моста к улице Рокоссовского.
Это позволит сохранить транспортное сообщение ЗАЗа с центром города и микрорайоном улицы Рокоссовского без увеличения машин на маршрутах.
Параллельно предложено пустить троллейбус №6 по улице Александра Молодчого, что позволит привлечь в электротранспорт студентов Педуниверситета и отказаться от маршрутки №15.
Напомним, что «девятку» вернули временно – на период ремонта проспекта Мира – в качестве компенсации за временное отсутствие автобусов на маршруте №39, которые в свою очередь подменяют на ремонтируемом участке троллейбусы №4 и №10.
Поддержать идею можно здесь. Если петиция соберет 250 подписей, то городские власти обязаны будут дать на нее официальный ответ.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
live comments feed...