• Головна
  • Атрошенко: мусор в Чернигове сортировать не получится
11:38, 6 червня 2017 р.

Атрошенко: мусор в Чернигове сортировать не получится

Атрошенко: мусор в Чернигове сортировать не получится

Городской голова Чернигова скептически настроен относительно способности черниговцев сортировать отходы. Об этом он заявил на сегодняшнем рабочем совещании в горсовете.

В ходе обсуждения вопроса строительства в Чернигове мусороперерабатывающего завода Владислав Атрошенко уточнил, что будущий проект должен быть без обязательного требования сортировать мусор.

- Ми приблизно бачимо технологію, яку ми маємо вправадити. Але я не хочу обмежувати. Може якась є інша технологія. Але яка б вона не була щоб не було сортування сміття. Ми ніколи цього не досягнемо, - сказал городской голова.

Мэр объяснил, что требования предполагают как минимум 85% сортировки. В случае, если цифра будет ниже, мусор не считается отсортированным.

- Ми витратимо купу грошей на облаштування майданчиків, на контейнери, і не зможемо досягти 85%. А буде 70% - таке сміття не вважається сортованим. Це буде марна работа, - предположил Владислав Атрошенко.

Городской голова попросил ускорить процесс подготовки, так чтобы на каждой сессии городского совета город приближался к цели. Первые шаги выделение земли и поиск проектантов будущего завода.

Владислав Атрошенко высказал желание, чтобы проектировала компания мирового уровня, как это было во Львове.

- Без відомого проектанта ми не залучимо інвестиції в необхідному обсязі – 30-35 мільйонів євро на будівництво заводу, - сказал мэр.

По его словам, проектные работы обойдутся городу в 250-300 тысяч евро. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВладиславАтрошенко #мусороперерабатывающийзавод #сортировкамусора
Оголошення
live comments feed...