• Головна
  • Гройсман проверил качество ткани на «Чексиле»
15:18, 8 червня 2017 р.

Гройсман проверил качество ткани на «Чексиле»

В Чернигов сегодня приехал Премьер-министр Украины. Он посетил камвольно-суконную компанию «Чексил».

Экскурсию Владимиру Гройсману устроили не просто так, а потому что предприниматели хотят получить государственный заказ на изготовление спецодежды.

Ведь в Чернигове сейчас изготавливают униформу для силовых структур.

О самом предприятии Премьер-министр отозвался неоднозначно, однако сообщил, что государство должно способствовать развитию легкой промышленности.

Сами же руководители компании «Чексил» уверяют: работают не на полную мощность, но могут производить вдвое больше ткани, ведь имеют обновленную итальянскими станками техническую базу.

Правда, эти станки не новые, за рубежом они были в использовании.

«На предприятии среди работников не все местные. Значительную часть составляют итальянцы и белорусы », - сообщил один из руководителей предприятия.

После «Чексила» Владимир Гройсман отправился на форум предпринимателей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВладимирГройсман #премьер-министр #рабочиввизит #Чернигов #"Чексил"
Оголошення
live comments feed...