• Головна
  • Городские власти рассказали, почему начали реконструкцию «стометровки» без конкурса
16:13, 12 червня 2017 р.

Городские власти рассказали, почему начали реконструкцию «стометровки» без конкурса

Городские власти рассказали, почему начали реконструкцию «стометровки» без конкурса

Причина – в недальновидности чиновников, составлявших документацию для объявления тендера на реконструкцию участка бульвара на проспекте Мира.

С минувшей субботы начались подготовительные работы по реконструкции «сотки» - пешеходного участка проспекта Мира от Красной площади до пр. Победы.

При этом торги, в ходе которых определится подрядчик для выполнения этих работ назначены только на 3 июля.

По словам начальника городского управления капитального строительства Вячеслава Почепа, в предоставленной на конкурс смете отражены не все объемы работ, которые необходимо выполнить.

В частности, не был предусмотрен демонтажа слоя из камней и битого кирпича под асфальтом (проектировщик не проводил таких исследований и не знал об этом).

- Тому ми попросили підрядну організацію «Укртрансбуд», яка має необхідні технічні можливості, провести для міста позапланові роботи з демонтажу твердого покриття пішохідної доріжки скверу, аби зрозуміти справжній обсяг робіт, що потрібно буде виконувати.

У майбутньому, коли хтось виграє тендер, то він має буде компенсувати «Укртрансбуду» вартість цих виконаних робіт, - заявил Вячеслав Почеп.

До 23 июня смета будет откорректирована, а после того, как 3 июля состоится раскрытие предложений, победитель конкурса приступит к работам.

В управлении капитального строительства рассчитывают, что подрядчик успеет все сделать в 2017 году.

Также чиновник рассказал, что археологи в курсе происходящего и приступят к работам после того, как будет снят верхний слой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВячеславПочеп #стометровка #реконструкция #конкурс #смета
Оголошення
live comments feed...