• Головна
  • В Чернигове бензин разбавляли водой
09:15, 15 червня 2017 р.

В Чернигове бензин разбавляли водой

В Чернигове бензин разбавляли водой

Специалисты управления защиты потребителей ГУ Госпродпотребслужбы в Черниговской области во время плановой проверки одной из АЗС обнаружили бензин с примесью воды. Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.

Так, 4 ноября 2016 года на АЗС были отобраны образцы бензина А-95-Евро5-Е5 и бензина А-92-Евро5-Е5.

"Согласно результатам испытаний, образец бензина А-95-Евро5-Е5 и образец бензина А-92-Евро4-Е5 не соответствовали требованиям Технического регламента о требованиях к автомобильным бензинам, дизельному, судовому и котельному топливу, утвержденного постановлением КМУ от 01.08.2013 №927 по показателю "Объем воды" при норме "без механических примесей и воды", фактически "есть вода", - сообщили в Госпродпотребслужбе.

За выявленные нарушения на предприятие наложен штраф в размере 20,5 тыс. грн, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АЗС #бензин #примесиводы #Госпродпотребслужба #штраф
Оголошення