• Головна
  • В Черниговской области начался сезон жатвы
17:12, 10 липня 2017 р.

В Черниговской области начался сезон жатвы

На прошлой неделе в области вблизи села Ольховая Ичнянского района вышел в поле первый комбайн, сообщает Черниговская ОГА по информации Департамента агропромышленного развития Черниговской облгосадминистрации.

В очередной раз первыми к уборке на Черниговщине приступили сельхозпроизводители местного ООО «Агрофирма Надежда», входящая в группу компаний «Росток Холдинг». Уборочную кампанию они начали с главной хлебной культуры – озимой пшеницы (сорта Станичная). 

Массовое начало жатвы при благоприятных погодных условиях в области ожидается после 15 июля. 

Сельхозпредприятия Северщины должны собрать около 640 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур. Из них ранник зерновые и зернобобовые занимают более 240 тысяч гектаров. Это практически соответствует уровню прошлого года, кроме озимой пшеницы – ее в этом году посеяли на 170 тысяч гектаров больше.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#жатва #пшеница #урожай #зерно
Оголошення
live comments feed...