• Головна
  • Лето. Июль. Насытились ли черниговцы витаминами?
опрос
11:03, 16 липня 2017 р.

Лето. Июль. Насытились ли черниговцы витаминами?

опрос
Лето. Июль. Насытились ли черниговцы витаминами?

 В сезон ягод, фруктов и овощей мы решили поинтересоваться у прохожих, как они нынешним летом насыщаются витаминами.

Павел, предприниматель:

 – У меня мама работает продавцом фруктов – витамины едим постоянно. Дороговато, конечно, но… сейчас все подорожало, сама жизнь стала дороже. Так что фрукты и овощи – не самые дорогие продукты.

 Не знаю, как кто, а наша семья ела и малину, и черешню, и персики. Каждый день салатики из свежих овощей, это само собой… Надо кушать, пока сезон.

 Нитратов и радионуклидов не боимся. Считаю так: кто в это верит и боится, тот от этого и страдает. Мы не верим – и нас не берет)

Диана, в декретном отпуске:

 – Конечно, витамины едим. И сами, и ребенка кормим. Сначала наедаемся свежими ягодами, а уже потом принимаемся делать заготовки на зиму. Уже сварили варенье из клубники, малины, смородины… Овощи свежие пока только едим, на зиму еще не консервировали.

 Все покупное домашнего нет, поэтому удовольствие не из дешевых. Но с другой стороны, что сейчас дешево?

Татьяна, соцработник:

Лето. Июль. Насытились ли черниговцы витаминами?, фото-1

 – В этом году домашних ягод совсем чуть-чуть – неурожай, поэтому покупали. Вот только на прошлой неделе купили малину – перетерли с сахаром на зиму.

 Пугают ли цены? В соотношении с тем, что мы видим в магазинах (имею в виду цены на всё!), нет, не пугают уже привыкли.

 С овощами у нас в семье попроще: есть свои. Уже ели молодой картофель, скоро ждем огурцов. А вот домашние помидоры будут еще не скоро, поэтому пока покупаем. И перспектива закупки еще и для консервации если свои не нарастут пугает. Все-таки дорого.

Александр, дизайнер:

Лето. Июль. Насытились ли черниговцы витаминами?, фото-2

 – Ягоды, фрукты и овощи – это вообще моя основная пища. Мяса не ем, поэтому сезон витаминов использую по максимуму. Постоянно подкрепляюсь вишнями, черешнями шелковицей. Обязательно едим огурцы и помидоры.

 Цены, конечно, хотелось бы ниже. И это при том, что у нас, вернее у нашей бабушки, есть и свои поречки, и огурцы, и прочее. Она у нас и заготовками на зиму занимается. Причем самое вкусное даже не консервация, самое вкусное – сушка. Так что сезон упускать нельзя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#опрос #витамины
Оголошення
live comments feed...