• Головна
  • У черниговского госпиталя выкорчевали живую изгородь
09:11, 27 липня 2017 р.

У черниговского госпиталя выкорчевали живую изгородь

У черниговского госпиталя выкорчевали живую изгородь

На участке ул. Гетмана Полуботка в районе военного госпиталя стартовали работы по замене старых бордюров. Вместе с ними здесь пропала и линия живой изгороди над дорогой. 

Главный специалист отдела коммунального хозяйства и благоустройства ЖКХ Гурбик Роман пояснил, что в рамках подготовки к капремонту были осмотрены все зеленые насаждения на участке, и, согласно заключения постоянно действующей комиссии по обследованию зеленых насаждений, функционирующей при КП «Зеленбуд», живая изгородь находилась на расстоянии менее 1 м от края дороги, что не соответствует нормам «Правил содержания зеленых насаждений в населенных пунктах».

Ведь кустарник уменьшает угол обзора для водителей и пешеходов на проезжей части.

При этом значительная часть зеленых насаждений была образована за счет упавшего клена ясенелистного, который не является озеленителем. С учетом вида и возраста растений их пересадка не была целесообразной.

Повторная же высадка живой изгороди в этом месте проводиться не будет. Однако, проект решения о восстановлении зеленых насаждений в количестве большем, чем была выкорчевана, будет рассматриваться  на заседании исполкома сегодня, 27 июля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#живаяизгородь #ЖКХ #капремонт #дороги #экология
Оголошення
live comments feed...