• Головна
  • Черниговский лесник «закрыл глаза» на вырубку леса ценою в 4 миллиона
10:02, 19 вересня 2017 р.

Черниговский лесник «закрыл глаза» на вырубку леса ценою в 4 миллиона

Прокуратура Черниговской области сообщила о подозрении работнику лесничества в служебной халатности, в результате чего нанесен ущерб интересам государства на сумму свыше 3,8 млн грн.

Следственным отделом прокуратуры области сообщено о подозрении мастеру леса в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, что привело к незаконной вырубке на территории государственного лесохозяйственного предприятия 441 дерева.

Среди уничтоженных насаждений – деревья особо ценных пород. В итоге такая «деятельность» лесника оценена в 3,8 миллиона гривен ущерба.

Действия работника лесхоза квалифицированы по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

Если его вина будет доказана, то наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и штрафом от 1700 до 3400 гривен.

Уголовное производство сначала расследовала полиция, а затем оно было передано в прокуратуру.

В данный момент осуществляются процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказательству по уголовному производству.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#лесник #вырубкадеревьев #халатность #прокуратура
Оголошення
live comments feed...