
12:01, 16 жовтня 2017 р.
На Черниговщине полицейские у наркомана изьяли "Наган" и противотанковую мину
Полицейские Бахмачского отдела полиции Черниговской области обнаружили и изъяли наркотики у местного жителя во время личного досмотра, а при дальнейшем обыске его квартиры нашли патроны, пистолет марки «Наган» и противотанковую мину.
В городе Бахмач, недалеко от железнодорожной станции, в ходе проведения патрулирования по охране общественной безопасности и порядка, полицейские остановили местного жителя 1993 года рождения, внешний вид которого вызвал у них подозрение. В процессе поверхностного осмотра у молодого человека обнаружили и изъяли два пакетика с веществом белого цвета, весом около 0,5 г каждый, визуально похожей на наркотическое средство.

В тот же день в суде было получено разрешение на проведение обыска в квартире подозреваемого. Во время осмотра хозяйства мужчины в доме полицейские обнаружили пистолет марки «Наган» и два десятка патронов к малокалиберной винтовке, а во дворе противотанковую мину. Все оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД в Черниговской области.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований и открыто сразу два уголовных производства: по ч. 1 ст. 309 УКУ ("хранение наркотиков без цели сбыта") и по ч. 1 ст. 263 ("незаконное обращение с оружием"). Более тяжелой из них предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Досудебное расследование продолжается.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
13:10, 25 березня
07:23, Вчора
36
14:05, 24 березня
09:34, 18 березня
51
live comments feed...