• Головна
  • На Черниговщине полицейские покрывали наркомафию
17:33, 17 жовтня 2017 р.

На Черниговщине полицейские покрывали наркомафию

Правоохранители разоблачили преступную группу из числа сотрудников полиции и гражданских лиц, которая долгое время сбывала на территории Черниговщины наркотические средства и психотропные вещества.

В Чернигове правоохранители обнаружили группу наркоторговцев, членами которой были работники полиции, и которые «прикрывали» дятельность группы. Об этом сообщает "Униан" со ссылкой на Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

На Черниговщине полицейские покрывали наркомафию, фото-1

«Была разоблачена преступная группа из числа сотрудников полиции и гражданских лиц, которая долгое время сбывала на территории Черниговщины наркотические средства и психотропные вещества. Установлено, что в течение трех лет наркодельцы обогатились более чем на 7 млн ​​грн», - говорится в сообщении.

По информации следствия, к наркобизнесу были привлечены четверо жителей Чернигова и двое полицейских, которые, по данным оперативников, «прикрывали» преступную деятельность группы.

На Черниговщине полицейские покрывали наркомафию, фото-2

«37-летняя жительница Чернигова привлекла к наркоторговле еще трех мужчин, которые на собственном автотранспорте развозили и сбывали товар. Прикрывали преступную деятельность группы и предупреждали о возможных проверках вышеупомянутые полицейские. За что получали от незаконного бизнеса свои «проценты». А прибыль местная наркомафия имела немалую - правоохранители установили, что за три года на банковские карточки наркодельцов было перечислено 7,1 млн грн », - отметили в ведомстве.

Сообщается, что следователи прокуратуры Черниговской области открыли уголовное производство по ст. 307 ( «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») и ст. 368 ( «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом») УК Украины.

На Черниговщине полицейские покрывали наркомафию, фото-3

Отмечается, что правоохранители провели 27 обысков по месту жительства фигурантов уголовного производства.

«Во время мероприятий правоохранители изъяли большое количество различных наркотических средств и психотропных веществ, почти три десятка мобильных телефонов, 50 банковских карточек, оргтехнику, 2,4 тыс. долларов и более 30 тыс. грн», - добавили в Департаменте внутренней безопасности. Следователи объявили подозрение четырем задержанным участникам группы по ч. 1,2 ст. 307 УК Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#наркотики #марихуана #полиция #ГУНП
Оголошення
live comments feed...