
12:32, 23 жовтня 2017 р.
Пришла поддержать акцию и узнала, что онкобольна. В Чернигове зафиксировано четыре таких случая

Масштабная кампания в Черниговском областном онкологическом диспансере, которая была развернута онкологами заведения и студентами ЧНТУ во Всемирный день борьбы с раком груди, в очередной раз доказала необходимость систематического прохождения мамологичного осмотра и важность ранней диагностики рака.
По словам заведующего поликлиническим отделением и врача-маммолога Александра Заики, 20 октября было обследовано 184 пациентки, осуществлено более 80 маммограф по показаниям.
- Это фактически то же количество женщин, которая посещает онкодиспансер ежегодно в День открытых дверей. Однако на этот раз более 80% составляют лица, которые пришли на маммологическое обследования впервые! Рак не отступает, он диагностирован у четырех пациенток, у 29 женщин - доброкачественные заболевания, - озвучил результаты врач.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
09:47, Вчора
00:00, 6 лютого
09:47, Вчора
09:47, Вчора
live comments feed...