
14:45, 7 грудня 2017 р.
На Черниговщине на получении взятки задержали депутата одного из местных советов
В Сновске полиция вместе с прокуратурой разоблачили чиновника, который требовал деньги за передачу в аренду помещения объединенной территориальной общины.

В ходе досудебного расследования уголовного производства, начатого Менской местной прокуратурой Черниговской области по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), 6 декабря управлением защиты экономики в Черниговской области совместно с Корюковским отделением полиции ГУНП в Черниговской области под процессуальным руководством Менской местной прокуратуры задержали «на горячем» начальника одного из управлений Сновской объединенной территориальной общины, депутата Сновского городского совета.

Чиновник требовал и получил неправомерную выгоду в размере 5000 гривен от предпринимателя за передачу в аренду объекта недвижимости, находящегося в коммунальной собственности. В настоящее время полиция проводит первоочередные следственные действия и обыски по месту работы депутата.
Решается вопрос о задержании фигуранта в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Максимальное наказание, которое грозит депутату - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Продолжается досудебное расследование.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
12:45, 14 березня
3
10:00, Вчора
13
13:48, 12 березня
1
10:00, Вчора
13
live comments feed...