
08:44, 13 грудня 2017 р.
Серийных воров крышек канализационных люков задержали в Чернигове
На стационарном посту полиции на въезде в Чернигов полицейские остановили подозрительный автомобиль, в багажнике которого обнаружили восемь крышек канализационных люков.
Автомобиль «ВАЗ-2108» пытался проехать мимо поста на низкой скорости с выключенными фарами, но тем самым только обратил на себя внимание.

После того, как в багажнике были обнаружены крышки люков, оперативники начали выяснять их происхождение.
Оказалось, что водитель и пассажир ночью на легковушке проехали по улицам Чернигова и похитили 8 крышек канализационных люков. По пути в пункт приема металлолома их остановили.

Автомобиль и краденное имущество изъяты. Злоумышленники доставлены в полицию. Как выяснилось, оба были ранее судимы за нанесение телесных повреждений и мошенничество.
По факту краж открыто уголовное производство по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц).
Охотникам за металлоломом грозит наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев или ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.
Полицейскими проверяется причастность мужчин к другим подобным кражам.Продолжается досудебное расследование.
Напомним, в конце октября полиция задержала с поличным двух воров, которые «раздели» 10 смотровых колодцев на территории детского сада.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
09:47, 16 березня
09:47, 16 березня
00:00, 18 березня
00:00, 18 березня
00:00, 18 березня
live comments feed...