
09:34, 19 грудня 2017 р.
Шесть школ в Чернигове лишние?
На расширенном совещании в Черниговском горсовете, Владислав Атрошенко обратил внимание подчиненных на ситуацию с наполняемостью учебных заведений.
Мэр отметил, что вопрос оптимизации в отрасли образования очень острый, но нужно понимать, что содержание минимально наполненных школ обходится городу слишком дорого.
По словам городского головы, в Чернигове работает 6 школ, в которых количество учеников – около 200 человек (1 класс на параллель).
- Коли я вчився, в Чернігові було 46 тисяч школяріві будувалась 29-а школа. Сьогодні учнів 26 тисяч, - рассказал Владислав Атрошенко.
Он предложил подчиненным изучить целесообразность существования нынешней сети учебных заведений, отметив, что содержание незаполненных школ – сто миллионов гривен в год.
Также будет инициировано закрытие детсада на улице Музыкальной. Несколько лет назад он был запущен на базе бывшей вечерней школы, но так и не заработал – спрос на него минимальный.
Напомним, что год назад слухи о закрытии школы №9 вызвали серьезный ажиотаж в город. Тогда чиновники сказали, что вопрос не обсуждался.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:49
Вчора
Спецтема
Оголошення
09:47, 16 березня
00:00, 20 березня
00:00, 6 лютого
14:50, 18 березня
15:17, 18 березня
live comments feed...