• Головна
  • Елку в Чернигове открыли, а каток – пока нет
09:28, 20 грудня 2017 р.

Елку в Чернигове открыли, а каток – пока нет

Елку в Чернигове открыли, а каток – пока нет

Во вторник, 19 декабря, в Чернигове – в сквере Хмельницкого и на Красной площади – прошли мероприятия, посвященные открытию рождественско-новогоднего городка.

Праздничные мероприятия начались в сквере имени Богдана Хмельницкого. Поздравить детей и взрослых черниговцев с праздником пришли председатель областной государственной администрации Валерий Кулич и городской голова Владислав Атрошенко.

После этого участники перебрались на Красную площадь, где зажгли огни на главной елке Чернигова. В этом году 18-метровое искусственное дерево декорирована новой оригинальной иллюминацией.

Всяцентральная площадь города украшена живыми елками и фотозонами. Работает фуд-зона, где рестораторы города представили свою продукцию.

На сцене состоялось традиционное объявление победителей городского конкурса среди учащихся школ на лучшую новогоднюю игрушку.

А вот каток пока не открыли. Причина – не самая подходящая погода (обильный снегопад). Планируется, что первых посетителей каток на площади примет в ближайшую субботу – 23 декабря.

Фоторепортаж

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#открытиеелки #праздник #Новыйгод #каток
Оголошення
live comments feed...