• Головна
  • У черниговцев спрашивают, где строить повышенные пешеходные переходы
17:37, 29 січня 2018 р.

У черниговцев спрашивают, где строить повышенные пешеходные переходы

У черниговцев спрашивают, где строить повышенные пешеходные переходы

Управление ЖКХ Черниговского горсовета спрашивает у горожан, где построить повышенные пешеходные переходы.

Первый такой появился в прошлом году на улице Гетьмана Полуботка между школой №3 и сквером Богдана Хмельницкого. Еще один построят на улице Шевченко между улицей Сережникова и сквером Богдана Хмельницкого.

«Повышенный пешеходный переход зарекомендовал себя как действенное средство принудительного снижения скорости автомобилистами и удобный способ пересечения дороги детьми и людьми с особыми потребностями», – пишет пресс-служба управления.

Вопрос продолжения строительства повышенных пешеходных переходов остается открытым.

Такие переходы целесообразно строить на участках дорог после капремонта, говорят в управлении и интересуются, нужны ли повышенные пешеходные переходы у других образовательных учреждений или в местах с высокой интенсивностью движения пешеходов.

Свои предложения можно оставить на странице управления в «Фесбуке».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пешеходныйпереход #управлениежкх
Оголошення
live comments feed...