
12:48, 5 лютого 2018 р.
Завтра в Чернигове открывается выставка уникальных археологических находок

Во вторник, 6 февраля, в 12.00 в Национальном архитектурно-историческом заповеднике «Чернигов стародавний» (в Коллегиуме, на Валу) откроется выставка археологических находок, обнаруженных поисковыми экспедициями в 2014-2017 годах. Начало в 12:00.
В экспозиции будут представлены: уникальная ювелирная форма конца XII века для изготовления браслетов-на руку с изображением птицы и дракона, серебряная печать казацкого старшины первой половины XVII века, фрагменты фарфоровой посуды XII века производства Сирии и Китая и стеклянная посуда из Византии.
Также посетители выставки увидят многочисленные предметы быта, вооружения, украшения и строительные материалы древнерусского и позднесредневекового времени.
Находки характеризуют разные стороны жизни горожан - быт, производство, торговлю - в разные эпохи существования города Чернигова.
Будет действовать фотовыставка, посвященная архитектурно-археологическим исследованиям памятников Национального архитектурно-исторического заповедника «Чернигов Стародавний» за полвека его деятельности.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:49
Вчора
15:51
Вчора
Спецтема
Оголошення
13:10, 25 березня
15:16, 18 березня
00:00, 18 березня
09:47, 16 березня
09:47, 16 березня
live comments feed...