
09:26, 8 лютого 2018 р.
Домушников, которых разыскивала вся Украина, задержали в Чернигове
Полицейские Черниговского отдела полиции задержали на месте совершения преступления трех человек. Они подозреваются в совершении более десятка квартирных краж в Чернигове.
Полицейские рассказали, что в последнее время в правоохранительные органы поступил ряд заявлений об однотипных кражах из квартир. Все они были совершены путем подбора ключей.
В ходе расследования черниговские полицейские получили информацию, что к кражам причастна группа из трех человек – супруги из Харькова и их черниговский сообщник. Все трое постоянно употребляют наркотические средства. Каждый имеет судимости за совершение различных преступлений.

По информации, которую получили оперативники, эта преступная группа планировала очередную квартирную кражу в одной из многоэтажек Чернигова.
Полиция прибыла на указанное место вовремя. Воры обокрали квартиру на 10-м этаже и выносили добычу. Правоохранители задержали их с поличным.
При досмотре у них изъяли как похищенные деньги, золото и другие вещи, так и орудие преступления – отмычки.

После полицейские провели санкционированный обыск по месту временного проживания харьковских «гастролеров». Здесь было обнаружено и изъято немало краденых вещей, которые воры еще не успели продать.
Всего правоохранители установили причастность задержанной группы к совершению более 10 квартирных краж в Чернигове. Убытки от этих преступлений оцениваются примерно в полмиллиона гривен. Однако это не окончательная цифра.

Также во время изучения обстоятельств дела, полицейские выяснили, что именно эта супружеская пара харьковчан была задержана в декабре прошлого года в Славутиче – также во время квартирной кражи.
Тогда суд выпустил обоих воров под залог. Они вернулись в Чернигов, к своему сообщника, и сразу продолжили преступную деятельность.
В настоящее время по всем фактам преступлений возбуждены уголовные производства по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Вся троица помещена в изолятор временного содержания. Продолжается досудебное расследование, устанавливается местонахождение похищенных вещей.

Полиция проверяет причастность воров к другим подобным кражам, совершенным как в Чернигове, так и в других регионах Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:49
Вчора
15:51
Вчора
Спецтема
Оголошення
13:10, 25 березня
11:15, 19 березня
2
17:40, 20 березня
79
11:19, Вчора
10
live comments feed...