
09:20, 16 лютого 2018 р.
При строительстве детсада на Масанах «потерялся» почти миллион
В Новозаводском суде Чернигова накануне началось рассмотрение дела по факту растраты средств, выделенных на строительство детского сада в микрорайоне Масаны, сообщает «Сівер-центр».
Прокуратура обвиняет бывшего начальника управления капитального строительства Черниговского горсовета Анатолия Дзядзько и директора фирмы, которая вела работы в 2016 году.
Сторона обвинения настаивает: чиновник по предварительному сговору с предпринимателем путем выдачи заведомо ложных документов допустил растрату бюджетных средств – оплатил те работы, которые по факту, якобы не были выполнены.
Разница, по мнению экспертизы составила 890 тысяч 460 гривен.
Обвиняемые вину не признают и настаивают на том, что экспертиза была сделана непрофессионально и значительно позже, чем нужно.
Напомним, что предыдущий подрядчик на продолжает строить другая фирма. Согласно проекту, он рассчитан на 270 детей.
Подробнее – в сюжете «Сівер-центр»
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
09:47, 16 березня
09:47, 16 березня
00:00, 20 березня
00:00, 17 березня
00:00, 18 березня
live comments feed...