
11:04, 16 лютого 2018 р.
Черниговским троллейбусам мешает маршрутка 160 и другие конкуренты-дублеры
По словам начальника КП «Черниговское троллейбусное управление» Дмитрия Лавренюка, одним из значительных сдерживающих развитие электротранспорта факторов, является дублирование маршрутов.
В частности, он отметил, что троллейбусный маршрут №3 повторяют на протяженности от половины и более дистанции сразу 5 автобусных маршрутов.
Еще сложнее ситуация с «семеркой», у которой аж 6 автобусов-конкурентов, дублирующих маршрут.
При этом автобус №160 повторяет схему движения троллейбуса №7 на 79%. Проблема усугубляется тем, что это маршрут областного подчинения, а потому городская власть повлиять на ситуацию не может.
Кроме того, Дмитрий Лавренюк отметил, что наличие новых троллейбусов на маршруте существенно увеличивает выручку.
Для примера он выбрал маршрут №5, где старая машина в среднем за смену собирает около 900 гривен, а новый троллейбус – на 30% больше: около 1200 гривен.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
11:15, 19 березня
13:17, 30 березня
09:46, 21 березня
250
10:00, 21 березня
18
live comments feed...