• Головна
  • Фирма из Славутича на строительство школы в Черниговской области «сэкономила» себе в карман 70 тысяч
09:32, 25 квітня 2018 р.

Фирма из Славутича на строительство школы в Черниговской области «сэкономила» себе в карман 70 тысяч

Судом удовлетворен иск Нежинской прокуратуры о взыскании 70 тысяч гривен убытков, причиненных бюджету подрядной организацией при строительстве школы в Носовке.

Хозяйственный суд Киевской области удовлетворен иск Нежинской местной прокуратуры в интересах Управления капитального строительства Черниговской ОГА о взыскании более 70 тысяч гривен со строительной компании из Славутича.

Установлено, что в декабре 2012 года во время строительства школы в Носовке была завышена стоимость выполненных строительных работ. Не в полном объеме были выполнены работы по обустройству подъезда с пешеходными дорожками в учебное заведение.

Вследствие таких действий государственному бюджету нанесен ущерб на сумму более 70 тысяч гривен.

С целью защиты интересов государства прокуратура обратилась в суд о возмещении убытков, причиненных ненадлежащим исполнением договора подряда.

Решением суда иск удовлетворен в полном объеме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прокуратура #суд #школа #Славутич #Носовка
Оголошення
live comments feed...