
15:40, 23 червня 2018 р.
Полиция Черниговщины и оператор мобильной связи будут вместе искать пропавших детей
Национальная полиция и мобильный оператор связи «Киевстар» запустили в Черниговской области совместный социальный проект «Поиск детей». Он успешно прошел апробацию в Киеве и Одессе, а теперь работает и на Сиверщине.
Суть проекта заключается в том, что сервис, который работает на базе СМС-сообщений, помогает полиции использовать возможности мобильной сети «Киевстар» для оперативного оповещения граждан об исчезновении детей. СМС-сообщения будут получать абоненты, которые находятся в районе исчезновения ребенка (от 1 до 3 километров).
«Киевстар» с 6 июня уже запустил сервис в тестовом режиме. Он активирован у абонентов автоматически и бесплатно. При желании абоненты могут самостоятельно отключиться от получения подобных СМС.
Сообщение содержит информацию о ребенке, обстоятельства его исчезновения, ссылка на фейсбук-страницу отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности в Черниговской области с более подробной информацией и фотографией, а также контакты полиции, куда могут обращаться потенциальные свидетели, которые хотят помочь в поиске.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
11:15, 19 березня
09:34, 18 березня
37
20:42, 9 березня
live comments feed...