• Головна
  • Солдат из Черниговской области погиб на Донбассе
13:21, 6 вересня 2018 р.

Солдат из Черниговской области погиб на Донбассе

Вчера, 5 сентября, во время выполнения боевой задачи погиб 20-летний Максим Авдиенко, сообщили в областном военкомате.

Защитник Украины погиб около села Водяное, Волновахского района Донецкой области во время обстрела из противотанковых гранатометов и минометов со стороны российско-оккупационных войск.

Максим Авдиенко родился 29 января 1998 года в селе Горск, Сновского района, Черниговской области.

В 2013 году он окончил 9 классов местной школы, и продолжил обучение в Высшем профессиональном училище лесного хозяйства в Сновске, которое окончил в 2016 году по специальности «озеленитель, лесник, егерь».

В июле 2016 года ушел защищать независимость и суверенитет Украины, подписав контракт. Проходил военную службу в зенитно-артиллерийском подразделении 36-й отдельной бригады морской пехоты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Максим Авдиенко #АТО #солдат
Оголошення
live comments feed...