• Головна
  • Женщина, не помешавшая сожителю избить до смерти собственного ребенка, отсидит 2 года в тюрьме
11:05, 5 жовтня 2018 р.

Женщина, не помешавшая сожителю избить до смерти собственного ребенка, отсидит 2 года в тюрьме

Мать девочки, которую в марте этого года в селе Мыльники Нежинского района, избил 34-летний местный житель, получила минимально возможное наказание за то, что не выполняла свои родительские обязанности. Об этом сообщили в Нежинской прокуратуре.

Напомним, что 20 марта 2018 года в жилом доме в селе Мыльники медики констатировали смерть ребенка 2015 рождения. Причиной смерти девочки стала закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. На теле ребенка обнаружены многочисленные синяки и ссадины.

Подозреваемый в смерти ребенка 34-летнего владельца дома в тот же день был задержан. В ходе следствия было установлен, что он с декабря 2017 года систематически жестоко избивал 2-летнего ребенка и ее сестру.

Все это происходило при попустительстве матери девочек. Зная об издевательствах над своими детьми, она не пыталась их защитить. Она даже не заботилась о том, чтобы оказать дочерям медицинскую помощь или хотя бы полноценно накормить их.

В итоге 24-летнюю женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК Украины (злостное неисполнение родительских обязанностей).

Согласно Уголовного кодекса за это положено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Судьи выбрали минимальный вариант – 2 года за решеткой.

Слишком мягкий приговор в отношении матери, по вине которой умерла девочка, будет обжалован прокураторой, которая требует более сурового наказания для женщины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мыльники #родительские обязанности #избили ребенка #суд #прокуратура
Оголошення
live comments feed...