
15:00, 11 січня 2019 р.
Черниговцы отдали очередные деньги ненастоящим продавцам с сайта объявлений
Черниговцы отдали очередные деньги ненастоящим продавцам с сайта объявлений, сообщают в секторе коммуникации полиции Черниговской области.
Вчера, 10 января, в полицию обратился черниговец. Он отправил предоплату за товар, которого так и не получил. Деньги он потерял тоже.
Мужчина на сайте продажи транспортных средств выбрал себе б\у автомобиль, но, чтобы забронировать товар, продавец попросил финансовой гарантии.
Черниговец перечислил на карту неизвестного человека 5 600 гривен.
После этого на связь продавец больше не вышел.
Другой черниговец по такой же схеме перечислил 8 400 гривен за интернет-приставку.
Несколько дней назад полиция сообщала о том, что за первую неделю года черниговцы уже перечислили ненастоящим продавцам из сайтов объявлений более 30 000 гривен.
Правоохранители призывают быть осторожными, не соглашаться на предоплату товара и перед тем, как что-то покупать в интернете, обратить внимание на цену, дату создания аккаунта продавца, подлинность размещенных фото.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
12:21, 7 квітня
live comments feed...