
11:25, 25 січня 2019 р.
В Чернигове решили, что внести в ЮНЕСКО

В Чернигове решили, какие объекты предложить внести в список всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщается на сайте Черниговской ОГА.
Весь объект будет называться «Историко-культурный ландшафт Чернигова». Сюда войдет Детинец, то есть Вал, а также территории Пятницкой и Екатерининской церкви, комплекс Елецкого монастыря и комплекс Троицко-Ильинского монастыря.
В общем - 26 памятников истории и архитектуры национального значения.
Вопрос вхождения достопримечательностей Чернигова в ЮНЕСКО обсуждают уже несколько лет. По мнению Александра Левочко, директора Департамента культуры и туризма, национальностей и религий, результатов относительно ЮНЕСКО нет из-за мнения городских властей.
Позицию городского руководства представляла Екатерина Литвин, заместитель начальника управления культуры и туризма Черниговского горсовета. Она сказала, что прежде чем предлагать объекты в перечень ЮНЕСКО, нужно их реконструировать или реставрировать.
Председатель Черниговской ОГА Александр Мисник предлагает реставрировать и включать памятник в номинационное досье одновременно.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
KSE Foundation втретє інвестує $1 млн у розвиток українських талантів: Як отримати грант Talents for Ukraine?
Новини компаній
15:00
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
09:47, 16 березня
14:57, 18 березня
09:47, 16 березня
00:00, 20 березня
00:00, 18 березня
live comments feed...