
17:47, 19 лютого 2019 р.
На улицу Героев Чернобыля в Чернигове надо 47 миллионов. На Киевскую – 100
В планах Черниговводоканала на 2019 год – проведение реконструкции водопроводных и канализационных сетей в Чернигове. Однако денег на все необходимые работы пока что нет.
Ключевые направления – реконструкция водопровода, проходящего вдоль улицы Героев Чернобыля. Здесь запланирован ремонт дорожного покрытия, а перед тем необходимо заменить трубы, чтобы потом в случае аварии не пришлось срывать новый асфальт.
Стоимость работ на участке от пр. Мира до перекрестка улицы Киевской и 77-й Гвардейской дивизии – 47 миллионов по ценам на начало 2018 года. На это предусмотрены деньги в городском бюджете.
Также в приоритете по тем же причинам (планируемый ремонт дороги) – реконструкция водопровода на улице Киевской (от пр. Мира до ул. Довженко). За 1600 метров необходимо будет выложить примерно 27 миллионов гривен. И это тоже, вероятно, будут бюджетные деньги.
Городской голова Владислав Атрошенко предложил учесть при разработке проектной документации еще и реконструкцию канализационной системы, но в таком случае вместе с ремонтом дороги объект обойдется в сумму до 100 миллионов гривен. Найти такие деньги в городском бюджете вряд ли удастся.
Нет пока что источников финансирования и для реконструкции 600 метров водопровода в районе улиц Гончей-Коцюбинского-Пушкина (18 миллионов).
Всего в 2019-2020 годах «Черниговводоканал» рассчитывает заменить почти 9 км труб (4,8 км – водопровод, более 4 км – канализация) на общую сумму в 250 миллионов гривен.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
13:10, 25 березня
19:36, Вчора
4
09:34, 18 березня
37
19:45, 23 березня
4
live comments feed...