
11:20, 11 квітня 2019 р.
Молочный комбинат в Ичне требует 600 миллионов за взрывы
Ичнянский молочно-консервный комбинат требует от Министерства обороны почти 600 миллионов гривен. Это компенсация за нанесенный ущерб из-за взрывов на арсеналах вблизи города, пишут «Українські новини» со ссылкой на материалы суда.
Отмечается, что в апреле 2019 года комбинат подал иск на воинскую часть А1479 Министерства обороны с требованием возместить 591 миллион 300 тысяч гривен из-за взрывов и пожара на территории складов в поселке Дружба.
Представители комбината указали, что в октябре 2018 из-за взрывов эвакуировали местных жителей, что повлекло остановку работы на предприятии. Само здание отключили от электричества и газа.
В результате сырье испортилось, а комбинату был нанесен материальный ущерб.
Суд открыл производство по делу.
Напомним, по делу о взрывах на военном арсенале под Ичней в Черниговской области, которые произошли в октябре 2018 года, подозрение никому не объявляли, причину детонации боеприпасов пока не установили.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
20:42, 9 березня
4
11:59, 8 березня
95
23:41, 9 березня
10:00, Вчора
13
live comments feed...