
09:00, 19 червня 2019 р.
В Чернигвое зафиксировали новый абсолютный максимум температуры воздуха
В Чернигове зафиксировали новый абсолютный максимум температуры воздуха за последние 47 лет.
Об этом сообщает Черниговский областной центр гидрометеорологии.
Так, температура зафиксирована на уровне 31,7 градусов. До этого наивысший показатель был в 1972 году - 31,3 градуса Цельсия.
- До воскресенья даже гроз не ожидается, только жара. К выходным температура днем и до 34 градусов поднимется. - рассказал начальник Черниговского областного центра гидрометеологии Руслан Овсеенко, - более детально расскажет дежурный синоптик.
На момент обращения к метеорологам им оказалась Инна Овсиенко. Она подтвердила, что до воскресенья, 16 июня будет жарко, а температура будет постепенно подниматься.
- Если в понедельник температура составила 25-30 градусов, то в следующие будние дни уже 27-32 градуса выше ноля. В выходные же, на субботу-воскресенье – 29-34 градуса.
Ночная же температура почти в 2 раза меньше – 14-19 градусов. Кратковременные дожди, и то местами, ожидаются только в воскресенье.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 18 березня
00:00, 18 березня
09:47, 16 березня
15:08, 18 березня
09:47, 16 березня
live comments feed...