• Головна
  • Криминал сыновей гор: кавказцы-разбойники напали на семью на Черниговщине
16:50, 19 вересня 2019 р.

Криминал сыновей гор: кавказцы-разбойники напали на семью на Черниговщине

У иностранцев было при себе оружие.

Об этом сообщает ГУНП в Черниговской области.

Двое кавказцев вошли в дом предпринимателя с Мены, связали его, и заставили отдать около 20 тыс долларов США, после чего скрылись. Эту историю полицейским рассказала жена потерпевшего вечером 18 сентября.

Позднее на место преступления выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили возможные маршруты передвижения кавказцев и перекрыла выезды из области в направлении столицы. Именно на одном из них сотрудники уголовного розыска вместе с бойцами КОРД задержали легковой автомобиль, в котором находились иностранцы. В страну они попали нелегально.

При обыске у кавказцев нашли деньги и холодное оружие.

Полиция так же сообщает, что задержали третьего подельника. Однако о его роли в происшествии не сообщается. При этом правоохранители владеют информацией про ряд аналогичных преступлений.

Открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - разбой в особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или с нанесением тяжких телесных. Максимальная санкция - до 15 лет лишения свободы с конфискацией.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кавказцы #разбой #деньги #Киев
Оголошення
live comments feed...