• Головна
  • У черниговки, организовавшей наркокартель, наркозависимый муж и малолетний ребенок
12:45, 30 жовтня 2019 р.

У черниговки, организовавшей наркокартель, наркозависимый муж и малолетний ребенок

У черниговки, организовавшей наркокартель, наркозависимый муж и малолетний ребенок

Этим пыталась прикрыться 55-летняя организаторка наркобизнеса и её адвокат в Новозаводском суде, где решался вопрос об избрании меры пресечения и размера залога.

Об этом идет речь в решении суда.

Полиция и прокуратура настаивали на необходимости держать подозреваемую под стражей и установить размер залога от 400 до 600 прожиточных минимумов для работоспособного человека (от 802 800  до 1 204 200 грн соответственно).

Однако другая сторона хотела более мягкую меру пресечения и залог в 100 000 грн, поскольку у организаторки наркобизнеса муж-наркоман и малолетний ребенок.

Однако суд встал на сторону правоохранителей учитывая, в частности, европейскую судебную практику.

В результате судья Александр Деркач решил, что подозреваемая будет находиться под стражей до 18 декабря, если за неё не внесут залог. Его размер в конечном итоге составил 602 100 грн.

Если же деньги найдутся, и черниговка выйдет из под стражи, то она будет обязана:

  • пребывать к следователю или прокурору по первому требованию;
  • не покидать Чернигов без разрешения правоозранителей;
  • сообщать следователя или прокурора об изменении места жительства или работы;
  • не общаться со свидетелями по делу;
  • сдать загранпаспорт и другие документы, позволяющие выехать из страны;
  • носить электронное средство контроля;
  • не посещать кафе, бары, рестораны и другие развлекательные заведения.

Напомним, что правоохранители задержали организаторку наркокартеля и её 64-летнюю сообщницу. При этом было изъято наркотиков и оборудования стоимостью на миллион гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#наркокартель #наркотики #суд #стража #залог
Оголошення
live comments feed...