
12:40, 15 січня 2020 р.
В среднем на 115 гривен больше: почти 70 тысячам пенсионерам Черниговщины увеличили выплаты
Пенсионерам, которым исполнилось 65, а страховой стаж – 35 лет для мужчин, и 30 – для женщин, с 1 января должны получать повышенный размер пенсии. При этом сумма выплат не должна быть меньше 2 тысяч гривен в месяц, сообщает пенсионный фонд Черниговщины.
В области соответствующих пенсионеров - 67 тысяч. В среднем они получат на 115 гривен больше.
Для работающих пенсионеров в возрасте 65+ перерасчет пенсий с использованием нового размера минимальной зарплаты будет после увольнения или прекращения ими предпринимательской деятельности. Тем же пожилым людям, которые встретят 65-летие в 2020 году, перерасчет сделают со дня достижения соответствующего возраста. И только при наличии необходимого страхового стажа.
С 1 января повышены пенсии и для бывших силовиков - их средний размер на Черниговщине составляет 5178 гривен. Сейчас автоматизированный перерасчет пенсий завершен.
В общем же минимальное пенсионное обеспечение увеличивается до 1889 гривен.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
14:04, 18 березня
09:34, 18 березня
51
11:19, 30 березня
09:46, 21 березня
57
10:03, Вчора
26
live comments feed...