
10:16, 28 лютого 2020 р.
Патрульных Черниговщины подозревают в избиении и ограблении мужчины
Из-за возможного применения силы и присвоении десятков тысяч гривен пострадавшего на стражей порядка открыли уголовное производство. Следователь по делу Богдан Волошин обратился в суд за разрешением в получении доступа к записям нательных камер патрульных.
Исходя из опубликованного решения Козелецкого райсуда, уголовное дело открыто после обращения потерпевшего к полицейским. Он написал заявление, из содержания которого следует, что 22 февраля около 5:30 на посту полиции в Киптях патрульные нанесли ему телесные увечия и отобрали около 40 тысяч гривен купюрами по 200.
Учитывая, что происходящие должны были зафиксировать 5 нательных камер патрульных, следователь Козелецкого отдела полиции обратился в суд с ходатайством касательно доступа к соответствующим видеозаписям. Свое обращение он мотивировал, в частности, тем, что промедление в их изучении может привести к искажению и потере информации.
Суд удовлетворил прошение правоохранителя.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
15:16, 18 березня
15:17, 18 березня
14:57, 18 березня
00:00, 18 березня
09:47, 16 березня
live comments feed...