
10:36, 6 червня 2021 р.
Що думають про ідею Атрошенка перетворити чернігівський РАЦС в конференц-зал жителі міста?
Міський голова Чернігова Владислав Атрошенко запропонував розглянути можливість перенесення послуг, які надає РАЦС до інших приміщень. За його словами це міське приміщення, яке орендує Міністерство юстиції. Саме воно і запропонувало перенести до інших будівель послуги реєстрації шлюбів, народжень та смертей. Так само і шлюби можна укладати в Міському палаці культури.
При цьому звільнене приміщення РАЦСу можна було би у майбутньому використовувати більш раціонально з іншою метою. Про те, як саме, можна прочитати в нашому попередньому матеріалі.
Ми вирішили озвучити думку міського голови жителям Чернігова та запитати, що саме вони думають з цього приводу.

Анатолій Петрович, житель Чернігова:
Моя внучка лет через 5 будет на выданье. Я хочу что бы она здесь выходила замуж. У меня дочка замуж выходила тут. Это уже традиция. Зачем это все ломать? Есть же у нас деньги в городе, чтобы дороги строить.
Такие объекты как центральный железнодорожный вокзал и Дворец бракосочетания должны быть в приоритете. А потом уже дальше куда хотите, туда развивайте город. Ко мне приезжали гости з Беларуси и когда увидели дворец «А что это такое?». Я говорю «Это временно вот так». Не знал, что и сказать, если честно. А на вокзале что делается? Плитка такая, что ноги можно поломать. Троллейбус приходиться ждать, сидя на парапете.
Юлія, вихователька:
Пусть сделают в нем что-то другое, если так нужно. Главное, что бы здание отремонтировали и, в итоге, оно стало вновь красивым. Оно не может в таком виде дальше стоять.
Петро Іванович, житель Чернігова:
Это дураса из дурасов. Тут снесли дома для строительства Дворца. Я еще знал людей, которые в них жили. Построили прекрасное здание. Тут были свадьба за свадьбой. И сфотографироваться есть где. Речка рядом, деревья растут. А что в тех же «Химиках»?
Мое мнение такое. Построили – хорошо. А окупается оно или нет, это уже второстепенный вопрос. Внизу что-то откройте в этом здании, только не торговое, и будет оно окупаться. Больше нет такого места красивого. Просто в порядке это место нужно держать.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
11:57, 20 березня
00:00, 20 березня
00:00, 17 березня
15:08, 18 березня
00:00, 20 березня
live comments feed...