• Головна
  • Здания на Черниговщине переоборудуют для удобства инвалидов
12:20, 28 листопада 2013 р.

Здания на Черниговщине переоборудуют для удобства инвалидов

Прилуцкие здания делают удобными для людей с ограниченными физическими возможностями.

В Прилуках продолжается работа по реализации разработанных в 2009 году мероприятий по созданию беспрепятственной жизненной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями и других маломобильных групп населения. Пишет zemlyaivolya.net/

В частности, предусмотрено обустройство пандусами для инвалидных колясок помещений органов самоуправления, учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры.

Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Прилуцкого городского совета Олег Созинов, из пяти введенных в эксплуатацию объектов различного функционального назначения три оборудованы пандусом. К сожалению, нет возможности решить проблему удовлетворения потребностей города в современном общественном транспорте, оборудованном для перевозки инвалидов на колясках. Но с перевозчиками постоянно проводится разъяснительная работа по обновлению транспортных средств и необходимости осуществления контроля за проведением посадки и высадки пассажиров исключительно на остановках общественного транспорта с целью обеспечения доступа к транспортным средствам инвалидов, которые передвигаются на колясках, и лиц с недостатками зрения. Сегодня некоторые автобусы общего пользования уже оснащены дополнительными щитами для более удобного получения информации слабовидящих пассажирами.

По словам чиновника, при заключении договоров на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах преимущество будет предоставляться тем частным перевозчикам, у которых есть транспорт, приспособленный для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Оголошення
live comments feed...