
21:50, 13 січня 2014 р.
Народный депутат, закреплённый за Черниговщиной, пикетировал МВД, требуя наказать «зверей в погонах»
13 января народный депутат Украины, уполномоченный представитель парламентской фракции ВО «Свобода» на Черниговщине Руслан Марцинкив вместе с почти 1000 активистов «Евромайдана» участвовал в пикетировании Министерства внутренних дел с требованием отставки его руководителя Виталия Захарченко и наказания «беркутовцев», причастных к избиению мирных протестантов.
По сообщению пресс-службы ВО «Свобода», акция возле МВД состоялась в знак протеста против постоянных преследований активистов «Евромайдана» и бездействия милиции в ответ на избиение протестующих, в частности нападений на журналистов, общественных деятелей, народных депутатов. Митингующие подчеркнули, что за беззаконие и своеволие милиции в государстве ответственен лично министр Захарченко, который непосредственно руководит силовым ведомством.
«Субботние события возле Святошинского суда еще раз показали всем, что режим Януковича держится исключительно на насилии. Уверение Захарченко о том, что милиция не будет применить силы против мирных протестантов не стоит и ломанного гроша. Тем не менее, Майдан ни в коем случае не отступит от своих требований и «звери в погонах» будут привлечены к ответственности за избиение людей, а министр-лжец будет отправлен в отставку вместе с его шефами», - заявил Р. Марцинкив во время акции.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
06:16, 8 квітня
10
13:02, 5 квітня
14:52, 7 квітня
41
11:50, 12 квітня
5
live comments feed...