• Головна
  • Отделение Приватбанка в Черниговской области пытались ограбить (ФОТО)
16:15, 20 січня 2014 р.

Отделение Приватбанка в Черниговской области пытались ограбить (ФОТО)

Преступление произошло около трех часов ночи с 17 на 18 января. Вор или воры предварительно задули монтажной пеной камеры наблюдения у банкомата, который выходит на улицу Калинина, повернули вверх другую камеру наблюдения, заблокировали монтажной пеной оборудование сигнализации под крышей здания на втором этаже и проникли в здание, где находится отделение банка со двора, сломав замок входной дверей.

Так же "открыли" еще две двери, которые вели непосредственно в отделение. Способствовала ворам и погода. Снег, который шел всю ночь, сразу заметал следы на улице.

Производило впечатление насколько профессионально была отключена сигнализация. Там, где нужно, оторвали лист "вагонки" и перерезали нужные провода у входа в помещение банка, а потом так же нейтрализовали сигнализацию внутри помещения. Однако воры не знали какого-то из секретов сигнализации, или в спешке допустили ошибку и на пульт охраны поступил тревожный сигнал. Очевидно, злоумышленники сразу заметили это, поэтому смогли покинуть место преступления до прибытия работников милиции.

Два банкомата, два терминала, отделение кассы остались невредимыми. По результатам предварительного осмотра на месте осталось компьютерное оборудование, другие материальные ценности. Неподалеку было найдено лестницу и баллончик с монтажной пеной.

Отделение Приватбанка в Черниговской области пытались ограбить (ФОТО), фото-1
Отделение Приватбанка в Черниговской области пытались ограбить (ФОТО), фото-2
Отделение Приватбанка в Черниговской области пытались ограбить (ФОТО), фото-3
Отделение Приватбанка в Черниговской области пытались ограбить (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Оголошення
live comments feed...