
09:37, 18 лютого 2014 р.
Неизвестные едва не сорвали открытие в Чернигове фотовыставки «Евромайдан: путь Украины»
С 14 февраля в черниговском боулинг-клубе «Светофор» (1-й этаж) можно посетить фотовыставку «Евромайдан: путь Украины».
Автор представленных на ней около 100 фотоснимков – 22-летний клубный фотограф из Чернигова Владислав Спешилов. Серия работ посвящена киевскому «Евромайдану», где ему удалось побывать 2 февраля. «Я хотел, как говорится, собственными глазами убедиться, действительно ли там происходит то, о чём пишут в Интернете и газетах, показывает телевидение. Вот и поехал, увидел и сфотографировал на память», - признался автор на презентации.
В. Спешилов был приятно поражён атмосферой, царящей на революционном Майдане Независимости. «Когда собирался ехать туда, было какое-то опасение, а увидел революционеров и понял, что это очень добрые люди», - рассказал он корреспонденту сайта города Чернигова.
Организатором проекта выступило Объединение «Новый Чернигов», информационным спонсором - областная организация ВО «Майдан». Координатор последней Александр Бондарев сообщил журналистам, что незадолго до открытия кто-то разрисовал маркером несколько фотоснимков. Судя по обидным словам и знакам, оставленным злоумышленниками, они отождествляют «евромайдановцев» с фашистами. «Неадекватные лица, которые всё ещё живут в своём рабском мире и не могут постичь другого взгляда на события», - назвал их А. Бондарев.
К счастью, выставочные фото были повреждены незначительно и их удалось оперативно восстановить. Организаторы заверили, что фотовыставка передвижная и будет действовать бессрочно.






Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
15:00, 3 березня
14:10, 5 березня
37
11:16, 10 березня
32
11:51, 7 березня
21
live comments feed...