
12:28, 28 лютого 2014 р.
Янукович нашелся: попросил Россию о защите и все еще считает себя легитимным главой государства
Как выяснилось, Януковича рано списывать со счетов. Опальный политик обнаружился в России, где распространил заявление, в котором попросил российское руководство обеспечить ему личную безопасность «от действий экстремистов» в связи с поступающими в его адрес угрозами расправы.
Свергнутый украинский президент Виктор Янукович все еще считает себя легитимным главой государства, согласно заявлению, опубликованному российскими СМИ в четверг.
«По-прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан. Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине, – говорится в заявлении Януковича. – На улицах многих городов нашей страны - разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы».
Янукович также повторил российские заявления о том, что новое переходное правительство в Киеве является «нелегитимным», и заявил, что условия соглашения, которое было подписано им и оппозицией в присутствии европейских министров иностранных дел, «не выполнены».
По словам Януковича, нарастающая напряженность в Крыму демонстрирует, что народ там «не воспринимает безвластие и фактический беспредел в стране, когда руководители министерств избираются толпой на площади».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
11:22, Сьогодні
10
22:17, 6 травня
9
11:53, Вчора
55
11:49, Вчора
22:10, 5 травня
18
live comments feed...