
09:17, 4 квітня 2014 р.
Деньги черниговцев пропали зря: ЦИК не пустила на выборы Дарта Вейдера
Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом в президенты Украины Дарту Вейдеру. Причина – целый ряд нестыковок в поданных документах. Представитель ЦИКа предложил Вейдеру представить свою кандидатуру на выборы президента России.
В решении ЦИК отмечается, что Дарту Вейдеру отказано в регистрации на основании представления несоответствующих данных о месте и времени проведения съезда Интернет-партии Украины, сообщает УНИАН. Дарт Вейдер подал документы, где указывалось, что съезд прошел 25 марта в селе Николаевка Одесской области, однако исполнительный комитет этого села предоставил ЦИК справку, что по указанному адресу, где должен был проходить съезд, расположен жилой дом, и никакие массовые мероприятия в нем не проводились 25 марта.
Также установлено, что кандидат не собственноручно заполнял документы кроме графы «Личная подпись». По факту подделки МВД уже возбудило уголовное дело. Кроме того, свое заявление в прокуратуру решил подать и сам Центризбирком. В ЦИК назвали и настоящее имя Дарта Вейдера - Виктор Шевченко, которое он изменил 19 марта в Оболонском РО ГУ МВД Украины в Киеве.
Член ЦИК Игорь Жиденко отметил, что попытку регистрации его кандидатом в президенты можно было бы рассматривать как шутку, «если бы кто-то не заплатил за это 2,5 млн грн». Кстати залог за кандидата внесла ООО "Темная сторона силы" зарегистрированная только 24 марта 2014 года.
Напомним, кандидат в президенты заявлял, что деньги на залог для него собирали в пяти городах Украины, в том числе и в Чернигове. Выходит, жители нашего города зря сбрасывались?
Член ЦИК, комментируя решения комиссии, предложил Дарту Вейдеру не расстраиваться, а представить свою кандидатуру на выборы президента России: "Там уже есть зеленые человечки и такой главнокомандующий будет кстати".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
11:57, 1 травня
21:53, 24 квітня
live comments feed...