
14:45, 29 травня 2014 р.
Браконьеры Черниговщины с каждым днем все наглее
Вчера 28 мая от участкового инспектора пограничной службы в отдел пограничной службы «Задериевка» поступила информация о том, что в пределах пограничной полосы, вблизи с. Клубивка Репкинского района, находится группа неизвестных лиц, которые возможно занимаются незаконным ловом рыбы.
С целью проверки полученной информации к месту происшествия направили пограничный наряд. По прибытию на территорию, в 1000 метрах от линии государственной границы пограничным нарядом на берегу реки Сож выявлено и задержано трех граждан Украины - все жители Репкинского района.
Они в период нереста рыбы осуществляли ее вылов с использованием запрещенного орудия ловли, чем причинили существенный вред окружающей среде.
В ходе осмотра местности и транспортного средства нарушителей (ВАЗ-2121) было обнаружено и изъято 8 сомов, аккумуляторную батарею, резиновую лодку, электрические провода и электролов.
Поскольку в действиях задержанных граждан содержались признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 249 Уголовного кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом» к месту событий были вызваны сотрудники Репкинского райотдела УМВД в Черниговской области.
Оперативно-следственной группой Репкинского РО УМВД Украины в Черниговской области, после составления протокола осмотра места происшествия и изъятия орудий совершения преступления и незаконно добытой рыбы, граждане были задержаны и доставлены в райотдел.
Информация о правонарушении внесена в Единый реестр досудебных расследований.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Компанія «Casino.ua» приєдналося до ініціатив із розвитку відповідальної гри в Україні
Новини компаній
17:00
Вчора
Як не помилитися з вибором якісної РЕБ системи?
Новини компаній
17:00
Вчора
ТОП новини
Оголошення
21:22, 23 квітня
15:44, 4 травня
12:42, 1 травня
16:54, 27 квітня
25
live comments feed...